Spurred by a conversation with a couple of fellow Indonesian MDLers, prompting me to make an Indonesian Community in MDL. I know some MDLers already establish communities by their respective countries, so why don't we make one? Since most of Indonesian MDLers rarely post in English, then Bahasa Indonesia is allowed here. *Indonesian mode on: Okeh....pertama2 saya mau kenalan dulu Nama: rahasia :p ID: lontong.stroong Domisili: Palembang Preferences: Japanese dramas and movies (walau kadang nonton FILM Korea juga) Okeh dengan post ini threadnya saya buka dah :p
Akhirnya om lontong balik ke peradaban :P 1. Panggil saya ran (ranchi juga boleh sih) 2. Domisili: pinggiran ibukotah 3. Preferensi: tergantung mood (drakor boleh, drapang hayuk). Lebih ke drapang sih sebenarnya, cuma yang udah ditonton malah lebih banyak drakor ahahah. Btw, itu kata "film"-nya pake dikapital segala, om lol.
nongkrong nungguin yang lain

Ranchi wrote: Akhirnya om lontong balik ke peradaban :P

1. Panggil saya ran (ranchi juga boleh sih)
2. Domisili: pinggiran ibukotah
3. Preferensi: tergantung mood (drakor boleh, drapang hayuk). Lebih ke drapang sih sebenarnya, cuma yang udah ditonton malah lebih banyak drakor ahahah.

Btw, itu kata "film"-nya pake dikapital segala, om lol.

iya, abisnya di IDWS banyak yang salah kaprah kalo soal film sama serial, serial dianggap sama dengan pelem
I'm Indonesian too...

I don't really have a watching preference. As long as I like the story, I'll watch it regardless it's Korean drama or Taiwanese drama etc. But, looking at my list, I watch more movies than drama :D
@agan gwilthyunman: Salken....iya bener, lots of shows to choose from :D, gan tulis juga dong nama sama domisilinya :D
yey diundang om lontong hehe hajimemashite.. 1. You can call me with my id (falconnie) 2. Arema :D Sekian dari saya, haha singkat banget. kalau misal ada gath apalagi di jawa timur, pasti saya akan datang haha
yahooo.. nama : sapa y?? panggil aja cuzie, temen2 saia juga semua panggilnya cuzie ID : cuzie domisili : surabaya preference : tergantung mood, akhir2 ini lagi cinta jepang, gara2 si om ayano, ahaha tapi kok y tetep aja banyakan korea nya daripada jepangny d list, lebih suka drama drpd pelm, g tw kenapa, padahal kan lebih panjang, mungkin karena lebih berasa kenal sama tokoh2ny, paling suka genre tentang persaudaraan ato ada anak2 kecilny, jd klo nemu drama ato pelm yang tentang saudara, please recommend me yak..
Helllo :) I'm Indonesian too, lives in Jakarta ID: moonlightmys2 (add friend yaaa :) preference : ALL but mostly korean, chinese movies, and some japanese. Both loves movies and dramas. current watch & loving it : God's Gift 14 days... favorite actor : Lee Jun Ki kalo lagi bosen drama ya nonton film, bosen film balik ke drama hehehe...
Helllo :) I'm Indonesian too, lives in Jakarta ID: moonlightmys2 (add friend yaaa :) preference : ALL but mostly korean, chinese movies, and some japanese. Both loves movies and dramas. current watch & loving it : God's Gift 14 days... favorite actor : Lee Jun Ki kalo lagi bosen drama ya nonton film, bosen film balik ke drama hehehe...
falconnie wrote: yey diundang om lontong hehe

hajimemashite..

1. You can call me with my id (falconnie)
2. Arema :D

Sekian dari saya, haha singkat banget. kalau misal ada gath apalagi di jawa timur, pasti saya akan datang haha

kalo gathnasnya bukan di jatim ikut jugak yakkkk wkwkwkwkwkw

cuzie wrote: yahooo..

nama : sapa y?? panggil aja cuzie, temen2 saia juga semua panggilnya cuzie
ID : cuzie
domisili : surabaya
preference : tergantung mood, akhir2 ini lagi cinta jepang, gara2 si om ayano, ahaha
tapi kok y tetep aja banyakan korea nya daripada jepangny d list,
lebih suka drama drpd pelm, g tw kenapa, padahal kan lebih panjang, mungkin karena lebih berasa kenal sama tokoh2ny,
paling suka genre tentang persaudaraan ato ada anak2 kecilny, jd klo nemu drama ato pelm yang tentang saudara, please
recommend me yak..

wah jatim jugak.....bisa2 kalo mau kopdarnas di jatim nih, mayoritas

moonlightmys2 wrote: Helllo
I'm Indonesian too, lives in Jakarta
ID: moonlightmys2 (add friend yaaa
preference : ALL but mostly korean, chinese movies, and some japanese. Both loves movies and dramas.
current watch & loving it : God's Gift 14 days...
favorite actor : Lee Jun Ki
kalo lagi bosen drama ya nonton film, bosen film balik ke drama hehehe...

salken sis
udah di-add koq

ngomong2 ada ide gak neh mau ngomongin apa aja? apa ngegagas gathnas
lontongstroong wrote: @agan gwilthyunman:

Salken....iya bener, lots of shows to choose from :D, gan tulis juga dong nama sama domisilinya :D

Name? Just called me Gwilth... all people who know me from Internet called me that :P

I lived in... Jakarta...
Tadi pada nyoblos ga? Jangan2 pada belum cukup umur nih?? (kalau saya gak mau ngitung ini pemilu sy yang keberapa, nanti berasa tuha, ahahah)
terpanggil karna lagi iseng cek email dan ada notif mdl hehe ID : PunkNugraha Domisili : Jember ngga punya preference asal cocok mah tonton aja hahaha ikutan nimbrung yes
ID: X13Lver (panggil silper ya gpp timbang ribet:p) Domisili: Kediri Preferences: Japanese dramas and movies film korea dah lama gk nonton n klo drakor cuma pernah nonton gumiho doang :D @om lontong: ini trit buat ajang perkenalan doang ato lahan kejang baru nih....
Gwilthyunman wrote: Name? Just called me Gwilth... all people who know me from Internet called me that

I lived in... Jakarta...

cool name, kinda reminds me of Gwyneth Paltrow

Ranchi wrote: Tadi pada nyoblos ga? Jangan2 pada belum cukup umur nih?? (kalau saya gak mau ngitung ini pemilu sy yang keberapa, nanti berasa tuha, ahahah)

wkwkwkwkwk ini sih jujur aja pemilu kedua gw, yang pertama dulu abstain gara2 lagi magang di pedalaman :(
yang ini untungnya udah balik dari pedalaman jadinya bisa milih. Di kaskus ada yang ngeshare caleg2 recommended (sama di Tempo juga dibahas 12 orang dan kebetulan di dapil gw ada satu), tapi sayangnya buat DPD sama DPRD semuanya ngegolput gara2 ga ketemu kandidat yang oke

kalo sis ranchi kali ini gimana? golput juga kah (feeling gw sih bilang iya :p)

PunkNugraha wrote: terpanggil karna lagi iseng cek email dan ada notif mdl hehe

ID : PunkNugraha
Domisili : Jember
ngga punya preference asal cocok mah tonton aja hahaha

ikutan nimbrung yes

salken gan, sering2 kejang2 aja di sini hehehehe

X13Lver wrote: ID: X13Lver (panggil silper ya gpp timbang ribet:p)
Domisili: Kediri
Preferences: Japanese dramas and movies
film korea dah lama gk nonton n klo drakor cuma pernah nonton gumiho doang

@om lontong: ini trit buat ajang perkenalan doang ato lahan kejang baru nih....

porjah gumaho epceh wkwkwkwkwkw
dua2nya om....tinggal nunggu om anggers nih

ngomong2 ada juga gak yang ngikutin nazo no tenkosei?