Completed
Crisl
1 people found this review helpful
Oct 5, 2019
12 of 12 episodes seen
Completed 0
Overall 8.5
Story 8.0
Acting/Cast 8.0
Music 8.0
Rewatch Value 7.5
Пока мы были вместе мне было все равно, что нас ждет - так сказать несущая цитата фильма, но если уж по честному, главная героиня, произнося эту фразу, не смогла устоять перед реальностью. Ждало их выматывающие отношения с окружающими, потому что человек за свою жизнь выстраивает вокруг себя столько связей, что как бы он не храбрился, как бы не решал, что правильно для него или как он думает, что правильно для другого, но "бог смеется, когда мы строим планы".
Неожиданно попала на хороший продукт японского дорамапрома. Хотя год видели? Тогда было много чего хорошего. Тема довольно болезнена - ведь счастье одних может стать горем других. Тут это прекрасно показано. И показано, как одни понимают это, другие понимают, но не хотят принять. И сидишь как на качелях - эмоции склоняются то к одним то к другим. Непередаваемое чувство сопричастности.
Актеры конечно великолепны: Фудзивара Норика очень красива, Абэ Хироси поначалу холоден и жёсток, а Томита Ясуко пугала весь сериал своей одержимостью.
А еще там есть "русский колорит" - кафешека "Горький", где подают борщ с пирожками и играют старинные русские романсы на японском языке, а хозяин в русской народной атласной рубахе...

Read More

Was this review helpful to you?
Mukashi no Otoko  (2001) poster

Details

Statistics

  • Score: 7.0 (scored by 32 users)
  • Ranked: #30190
  • Popularity: #99999
  • Watchers: 141

Top Contributors

23 edits
10 edits
5 edits
3 edits

Popular Lists

Related lists from users

Recently Watched By