Details

  • Last Online: Dec 30, 2020
  • Gender: Female
  • Location:
  • Contribution Points: 0 LV0
  • Roles:
  • Join Date: September 15, 2019
Family's Honor korean drama review
Completed
Family's Honor
0 people found this review helpful
by Crisl
Sep 28, 2019
54 of 54 episodes seen
Completed
Overall 7.0
Story 9.0
Acting/Cast 9.0
Music 8.0
Rewatch Value 7.5
Дорама захватила с первой же серии. Показывают историю 4 поколений одной семьи, не скажу что большой, но влиятельной. Прадед, дед с сестрой, отец, которому уже 50 лет и он старше своей тёти, Его двое сыновей и дочь, и маленький мальчишка одного из сыновей. Все они живут своей жизнью, пока их не объединяет смерть главы семьи - прадеда. Они приезжают хоронить его в свой фамильный дом и остаются там все вместе. Это вот завязка.

В общем-то, в центре именно этот Дом, я даже не знаю с чем сравнить на наших русских реалиях. Может быть с дворянским поместьем, но немного не то, скорее больше похоже на боярскую усадьбу. Вот только в современном мире.
Первые серии были посвящены похоронам прадеда. Вот это, скажу я вам, было очень познавательно. Корейские традиционные похороны, да еще главы дома - очень интересно смотреть.
По ходу действа было еще много познавательных моментов, о традициях "старой аристократии", о "нуворишей", о родословных и правилах поведения. Даже и бизнесе, в конце концов.

Ну а мелодрамой началось то, что жены обоих сыновей решили с ними развестись и остались все одинокими. И дальше, каждый будет устраивать свою судьбу. Все судьбу устроили, причем перепетии каждому достались по полной.
Понравилось и то, что хорошо раскрыли персонажей, особенно сестру братьев и ее мужа (в конце концов), она несмотря на показную скромность и чтение традиций, вполне современная деловая женщина и любовь у них на равных.
Was this review helpful to you?