Details

  • Last Online: Dec 30, 2020
  • Gender: Female
  • Location:
  • Contribution Points: 0 LV0
  • Roles:
  • Join Date: September 15, 2019
The Bridal Mask korean drama review
Completed
The Bridal Mask
0 people found this review helpful
by Crisl
Sep 29, 2019
28 of 28 episodes seen
Completed
Overall 9.0
Story 9.0
Acting/Cast 9.5
Music 9.5
Rewatch Value 9.5
Меня привлек Joo Won в исторической драме, потому что имея не очень большой багаж дорам за спиной, этот актер неизменно выбирал хорошие роли для себя. Да еще этот период корейской истории я совсем не знаю, и поэтому было очень интересно посмотреть, ведь японская оккупация длилась десятилетиями и если представить такое, что даже страшно становится - поколение под игом.
Однако в начале все действо напоминало театральный водевиль про мстителя в маске - красиво, пафосно и Петрушка всегда побеждает. Это чувство усугублялось периодически бросающейся в глаза дешивизной постановки - массовка была очень ограничена, локации тоже. Театральность привносила и определенная жанровая "тупизна" плохих (особенно Lee Si Yong в роли графа ну совсем кривлялся) и крутизна хороших.
В переломный момент для Ли Кан То обилие рыданий и страданий так зашкалил, что стал напоминать какое то индийское мыло. Я уже хотела все это бросить, но после 10-ок серий как то все выравнялось, подбавили интриги, поддали драмы характеров и дали раскрыться актерскому таланту и Joo Won и Park Gi Ung, играющего Сюдзи Кимуру. Я его видела до этого только в айдольской комедии Фулхауз и мне он там тоже приглянулся, но здесь он создал сильнейший образ простого учителя, японского парнишку, которого сломала война, власть и семья. И ведь, что самое страшное, по другому и не могло закончится - все логично и правильно, но от этого не менее печально. Дружбу Ли Кан То и Сюдзи сломали не они, и даже не женщина, а жизнь и реальность того места и времени.
О женщинах как бы и нечего сказать. По началу казалось, что главная героиня для того и главная. Но во второй половине дорамы она как ушла на второй план так там и осталась.
Ее соперница, умница-кореянка-японка-шпионка да все в одном лице, беспорно очень красивая женщина и умная, но любовь... Хотя вела она себя вполне предсказуемо и я даже рада, что все для нее так закончилось, авось стоящему рядом все же повезет.
Второстепенный старший каст прекрасно дополнял картину, хотя о водевильность некоторых я уже сказала. Злодейность злодеев тоже как-то была доведена до абсурда сначала, но во 2 половине то ли вошли в роль, то ли установки стали почетче - стало верится больше и продажным политика и жестокости и цинизму японской власти, который сотнями тысяч отправляли девушек в бордели на фронт для "поднятия духа" доблестной армии, а парнишек на пушечное мясо. И все это под ура-патриотические лозунги.
На главных героев хотелось любоваться вечно, особенно когда мальчики были в форме.
Was this review helpful to you?