Details

  • Last Online: Dec 30, 2020
  • Gender: Female
  • Location:
  • Contribution Points: 0 LV0
  • Roles:
  • Join Date: September 15, 2019
Seo Yeong, My Daughter korean drama review
Completed
Seo Yeong, My Daughter
1 people found this review helpful
by Crisl
Sep 29, 2019
50 of 50 episodes seen
Completed
Overall 9.5
Story 9.0
Acting/Cast 9.5
Music 9.5
Rewatch Value 9.5
Давно я не проглатывала дораму в 50 серий за каких то пять дней не перематывая
Пролетели как одно мгновение!!! Когда пошли титры так не хотелось прощаться с уже почти родными выносителями мозга по-корейски
Простая стандартная история двух семей: богатой и бедной, оказалось прекрасным уроком по теме - не суди да не судим будешь (вот честное слово, именно тут я поняла смысл этой библейской мудрости). Разве человек может понять другого со своего жизненного опыта. А ведь зачастую так и получается - отсюда и обиды, претензии и недомолвки. Но и общечеловеческие ценности не вот вчера выдуманы, не зря им столько сколько и человечеству. И даже если вроде бы ты или он поступил ... адекватно, именно эти ценности не дадут тебе успокоения, если ты человек, конечно.
Все герои вызывают неоднозначные эмоции. Сначала их любишь или не любишь, потом мнение может кардинально измениться, а ты и не заметил. Спасибо, что полных негодяев тут и не было, все вполне обыденно, поэтому и правдиво.
Начала я смотреть дораму из-за Ли Бо Ен, в которую просто влюбилась после "Я тебя слышу", она играет главную героиню Со Ен, которая всеми силами пытается остаться на плаву, поддержать мать и брата, но эти усилия зачастую рушатся по вине отца, любителя поиграть и проиграть. Попадая в богатый дом репетитором, она попадает в поле зрения старшего сына этой семьи, которому, сначала импонирует железная решимость и гордость этой девушки, а потом у него появляется нежные чувства и желания помочь и уберечь ее от жизненных невзгод, чтобы она улыбнулась и была счастлива. В общем, это и называется любовью. Однако Со Ен тяжело отпустить свои заботы, тут еще смерть матери подкашивает и так хрупкое равновесие в душе девушки. Получив предложение руки и сердца, да еще и перед родителями парня, она видит шанс вырваться из того ада, каким является ее жизнь. Вырваться и спастись. И поэтому, боясь осуждения и неприятия богатой семьи, она делает очень страшный шаг (по меркам Кореи в стократ страшнее) - говорит, что сирота, что отец ее умер. Осудим ее? Не знаю.
Эта ложь и явилась тем камнем, с которого началась лавина, повлекшая изменения у всех героев этой дорамы. Вот воистину - "не знаем, где и как наше слово отзовется".
А еще в дораме интересные отношения "брат-сестра" они еще и двойняшки - Со Ен и Сан У. Сан У не бросил отца, не желал бросать и сестру, но понимаю, что на двух стульях не усидишь, сказал ей забыть о них. Отношения отца и дочери еще пронзительней. Отец, волей судьбы узнавший об обмане почти сразу и приняв это, однако не смог забыть дочь...
И вообще, сериал о прощении и искуплении.
Чудесная вещь.
Was this review helpful to you?