Details

  • Last Online: Dec 30, 2020
  • Gender: Female
  • Location:
  • Contribution Points: 0 LV0
  • Roles:
  • Join Date: September 15, 2019
Gourmet korean drama review
Completed
Gourmet
0 people found this review helpful
by Crisl
Oct 6, 2019
24 of 24 episodes seen
Completed
Overall 7.5
Story 8.0
Acting/Cast 8.0
Music 7.0
Rewatch Value 7.5
Сериалы по "кухонной" теме всегда для меня интересны, японских осмотрено немало, а вот корейский оказывается первый. Хотя нет, был еще Король выпечки, Ким Так Гу , но там все ж все про хлеб. А здесь - просто пиршество корейской кухни, воистину, дорама, которая сделала немало для популяризации этой кухни во всем мире. О том, что смотреть серии на голодный желудок нельзя и то, что так и тянет сожрать лоточек морковчи во время просмотра (уж чем богаты), думаю предупреждать не надо.
В целом, она бы пошла на ура, если бы мне не были так несимпатичны внешне два главных героя - братья-повара. К женскому касту никаких претензий, нравятся, что Ким Со Ён, что Нам Сан Ми. А вот Квон О Чжун и Ким Рэ Вон прям наказание какое-то. Причем так же и в остальных их дорамах. Даже последние "Доктора" мной не отсмотрены до конца именно по этому. Ну да ладно, все равно я с удовольствием погрузилась в мир такой простой и такой замудренной корейской кухни, попутешествовала с героями по стране, такой богатой на все, что можно съесть и то, что даже и не подумаешь, что это можно есть. Узнала много интересного из основ кулинарии, как ловятся моллюски, как добывается соль, как что-то ферментируется, а что-то может простоять 100 лет и только обогатиться вкусом.
Как всегда, второстепенный каст отличный, старшее поколение даст фору любому молодняку.
А еще опять царапнуло отношение к Японии, наверное, понадобиться еще несколько десятилетий, чтобы как у нас в прошлое ушли "немцы", а у них "японцы".
Was this review helpful to you?