lontongstroong wrote: ngomong2 ada juga gak yang ngikutin nazo no tenkosei?

Apa tuh?

Btw, ga ada yang dari Jakarta nih? O_o
lontongstroong wrote:
porjah gumaho epceh wkwkwkwkwkw
dua2nya om....tinggal nunggu om anggers nih

ngomong2 ada juga gak yang ngikutin nazo no tenkosei?

jiah gk di sini...gk di kaskus kerjaan nya sama2 kejang :p
Gwilthyunman wrote: Apa tuh?

Btw, ga ada yang dari Jakarta nih? O_o

di page one ada juga koq yang dari jakarta :D

X13Lver wrote: jiah gk di sini...gk di kaskus kerjaan nya sama2 kejang :p

porjah kejang2

I'm not Indonesian, I just have a question haha!
Could you maybe recommend me some Indonesian music?
mampir :p id : occho domisili : bandar lampung preferences : dorama, serial silat (kadang-kadang aja) =========================== btw amachan di waku-waku di dub atau masih ori jepang yak
KangAhSsi wrote: I'm not Indonesian, I just have a question haha!

hello KangAhSsi
you can try Raisa or Sarasvati
they're my fav artist from indonesian
occho wrote: mampir :p
id : occho
domisili : bandar lampung
preferences : dorama, serial silat (kadang-kadang aja)

===========================
btw amachan di waku-waku di dub atau masih ori jepang yak

avanya si minaminya najong yang pipinya tembem unyu ♡
masih ori koq tapi subtitlenya indonesia

Rarely listen to current mainstream Indonesian music though, far too tacky to my liking. My last favorite mainstream Indonesian rock bands are Cokelat and Padi (somewhat in a cross between jazz and rock with a bit pop influences), but their heyday is long gone now :(
Ranchi wrote: Tadi pada nyoblos ga? Jangan2 pada belum cukup umur nih?? (kalau saya gak mau ngitung ini pemilu sy yang keberapa, nanti berasa tuha, ahahah)

eh, ane nyoblos te.. tapi sambil merem alias bonda bandi, abiz g kenal semua c, jd apa kata yang di atas lah.. :D

Eh, om lontoonggg, ayo bikin gathnas!!!!

this one is my fave lately http://www.youtube.com/watch?v=MC3qZsxPefM
and
http://www.youtube.com/watch?v=4woKNwJWUgc
http://www.youtube.com/watch?v=unDJ7dnevvo

I'd like to point out Adhitia Sofyan. Check out my favorite out of his songs:
https://soundcloud.com/adhitiasofyan/dear-soft-baked-chocolate-chip
(dear soft-baked chocolate chip cookies, I love you)
The lyric is very cute and the music is relaxing. A plus point if you like cookies ;)

If you want something jazzy, try Tompi. My favorite among Indonesian musicians. Tangga is good too, if you want something more pop.

Padi & Coklat were great. I esp loved Padi, you should check them out. Talking about the 90's - early 2000's Indonesian music, I can't help but remember Kahitna and Nugie. Kahitna is for you if you want something eclectic with engaging music arrangement, too bad they were no longer active (but you can try 'Yovie & Nuno' for similar vibe minus the eclectic thingy).

If you give us your music preference, maybe we can recommend you more

lontongstroong wrote: wkwkwkwkwk ini sih jujur aja pemilu kedua gw, yang pertama dulu abstain gara2 lagi magang di pedalaman :(
yang ini untungnya udah balik dari pedalaman jadinya bisa milih. Di kaskus ada yang ngeshare caleg2 recommended (sama di Tempo juga dibahas 12 orang dan kebetulan di dapil gw ada satu), tapi sayangnya buat DPD sama DPRD semuanya ngegolput gara2 ga ketemu kandidat yang oke
kalo sis ranchi kali ini gimana? golput juga kah (feeling gw sih bilang iya :p)
Gak golput dong. saya mah golhit.

cuzie wrote: eh, ane nyoblos te.. tapi sambil merem alias bonda bandi, abiz g kenal semua c, jd apa kata yang di atas lah.. :D
bonda bandi itu baca mantra ya? Ahahah, parah banget. Nasib emang ya, mana website kpu juga gak lengkap. Masa cuma DPRRI sama DPD doang yang ada profilnya ckckck.. Jadi inget kemarin itu sekali-kalinya daerah saya tinggal kena sogokan duit mentah dari beberapa partai. Langsung gw blacklist semua partai2 yang bersangkutan wew.
Ranchi wrote:

bonda bandi itu baca mantra ya? Ahahah, parah banget. Nasib emang ya, mana website kpu juga gak lengkap. Masa cuma DPRRI sama DPD doang yang ada profilnya ckckck.. Jadi inget kemarin itu sekali-kalinya daerah saya tinggal kena sogokan duit mentah dari beberapa partai. Langsung gw blacklist semua partai2 yang bersangkutan wew.

Ahaha, y semacam milih jawaban abcde pake pensil d glundungin gitu lah te, klo orang jawa kan bonda bandi seng ketiban dadi, alias bonda bandi yang kena jadi, haha
LOL, ane mpe sekarang juga belum pernah dpet duit partai, gitoe kok ada yang bisa dpet mpe 6 amplop yak??
cuzie wrote: eh, ane nyoblos te.. tapi sambil merem alias bonda bandi, abiz g kenal semua c, jd apa kata yang di atas lah.. :D

Eh, om lontoonggg, ayo bikin gathnas!!!!

enaknya sih kalo gathnas pas liburan tengah tahun, tapi tinggal 2 bulan lagi takutnya yang dari luar kota gag ada waktu ntah buat ngumpulin duid atau ngepasin jadwal

di JDFB aja berapa kali ngewacanain gathnas tapi selalu batal

Ranchi wrote:
Gak golput dong. saya mah golhit.

wkwkwkww jangan2 pens P*S yak kalo golhit
kalo rule of thumb gw sih yang "dilarang" dipilih itu yang: (1) nyogok (2) bannernya dipasang di mana2 secara berlebihan

caleg yang bener pasti karyanya udah dikenal orang dan ada basisnya (orang yang udah ngerasain karyanya sebelum dia naik jadi caleg), bukan yang ga dikenal siapa2 trus ujug2 promosiin diri ga jelas, ya nggak?
Thank you so much everyone!! ^^
I'll look all the links and singers/bands up tonight.

Rarely listen to Indonesian music, but from all Indonesian music that I have listened to, this is my favourite :

Hope you like it ;)
lontongstroong wrote: enaknya sih kalo gathnas pas liburan tengah tahun, tapi tinggal 2 bulan lagi takutnya yang dari luar kota gag ada waktu ntah buat ngumpulin duid atau ngepasin jadwal

di JDFB aja berapa kali ngewacanain gathnas tapi selalu batal

gathnas di JDFB kan emang baru sekedar wacana aja kayaknya...
susah juga sih nge pas in jadwal yg udah pada kerja....apalagi setelah HDD travel jalan yah kayaknya dah say goodbye aja buat gathnas nya...

gath jatim yg tahun ini aja gk tau mau di adain lagi apa kagak :p